24

НОЯБРЯ

пятница

Произведений    сегодня:  1  всего:  6892

Сообщений    сегодня:  0  всего:  2877

Рецензий    сегодня:  0  всего:  18512

Читателей    сегодня:  1275  всего:  3867044

Авторов    всего:  283

Сообщений до закрытия ветви:  не ограничено

Статус сообщения: форум

читателей всего:

551

читателей сегодня:

1

рецензий всего:

прочитано:

Пт, 24.11.2017 10:15 (неизвестный читатель)

номинация:  нет

Герд Александр

Что подарить на новый год?

Ср, 14.12.2005 04:22

Алекс Герд

Copyright © by Алекс Герд

Что подарить на новый год? – актуальный вопрос который задаёт себе каждый из нас один раз в год… За исключением тех кто вообще ничего не дарит или дарит абсолютно не задумываясь. Скажем одни и те же конфеты или первую попавшуюся на полке книженцию. Нужно ли подходить к этому вопросу серьёзно? Не знаю… У каждого конечно свои подходы к любому делу… А если всё таки задуматься об нашем отношение к близкому человеку, подарить то что сможет покорить любимую (простите это я о своём) или затронет сердце родного человека. Вообще выбор подарка не только на новый год, да и вообще на день рождение или на день конституции или еще, куда, лично я считаю делом ответственным. Это, прежде всего, показывает отношение к человеку. А сделать из простой и может не дорогой вещи сюрприз который запомнится и будет лучиком светом и праздник превратит в праздник… Предлагаю обсудить эту тему. На мой взгляд, существует пять главных подхода к выбору подарка:
1. Живность. Вот сказал бы я спасибо тому человеку, что подарит мне на новый год собачку или кошечку. Которую возможно придётся оставить у себя из-за чрезмерной сердобольности и, скрипя зубами провести с ней энное количество лет. При выборе живности, наверное, стоит ознакомиться всё же с мнением «счастливца» о желании держать у себя милого, доброго, ласкового, пушистого, но всё же не всегда нужного и необходимого питомца. Так можно и нервы человеку подпортить так, что вам он подарит крокодила… А! Никуда не денетесь! Будет у вас в ванной булькать… Ну, а вы в баню… идите…
2. Креативность.
Всегда не плохо удивить человека. Обрадовать его. Показаться супер-оригинальным. Развеселить. Но некоторые подарки могут показаться оскорбительными. Не так ли? И такое может быть, правда? Я могу себе представить реакцию своей девушки на подаренный ей блок презервативов или книжку «Не родись красивой»…Наверное, она не оценит моего юмора…
Подарок может быть креативным но он не должен быть опущен до крайности вагинальных свеч, туалетной бумаги, жёлтой прессы, нелепого платья этак модного во время второй мировой или чего хуже белых тапочек… Вот уж смеху то будет… Лично я хочу подарить банное полотенце. Считаю эту вещь во-первых той которую вряд ли кто ещё подарит. Во-вторых эта вещь будет долго с ней… при чём… да-да!... В самых лучших местах. Эта вещь будет эксплуатироваться. И будет долго служить своей хозяйке. Вот правда со цветом я ещё не определился. Цвет тоже играет не маловажную роль. Может у кого-то красный цвет будет ассоциироваться со цветом крови а может со цветом страсти и любви, кому-то на белом цвете будут мерещиться чёрные пятна а кому то облачка, может быть коричневый цвет заставит человека подумать о родной земле, о пожухлой листве ну а кому-то уж простите о куче… Тут надо знать человека.
Вот несколько предметов из моего разряда нормальной креативности:
1. Банное полотенце (Ну куда ж без него!) ну или просто полотенце не обязательно…
Цена около 150 рублей. (Или вообще из этого разряда: Простынка, наволочка, подушка, розовая ночнушка с кружевами…)
2. Была идейка заказать около 20 воздушных шариков с доставкой на дом.
Цена около 600 рублей.
3. Не столь креативно но всё же заказать деда мороза. Но это для взрослых. Для детей не оригинально и обыденно. Цена от двух тысяч. А лучше самому нарядиться.
4. Живой цветочек. Все привыкли дарить «мёртвые» цветы. А я так думаю цветочек должен жить. И если любимый человек далеко. То цветочек всегда напомнит о нём и согреет. Цена от ста рублей и далее…
5. Плед в который она будет укрываться. Цена… а не знаю… Знаете скажите.
6. Я видел такую зашибенную вещь как искусственные фрукты и овощи. И смешно и для интерьера может очень даже сойти. Цена от 200.
7. Сделайте ей запас стирального порошка до следуещего года. Ну а ему запас бритвенных принадлежностей. Больше 2000 рублей.
8. Разве может помешать в доме наличие такой вещи как стул? Ну это чисто для себя чтоб в гости приходя было на чём персонально вам сидеть…. От 700 рублей (Ну эт стул более-менее который)
9. Большую большую коробку. Гигантскую. Огроменную. В которой будет ещё несколько коробочек. Всё миминизируется до самой маленькой. В которой бац!... А впрочем это вам решать что там будет за бац??? Конфета? Ожерелье? Бриллиант? Презерватив? … Ничего?... Не знаю я бы положил туда милого улыбающегося игрушечного гномика ну или зверушку какую… Я думаю в первую очередь надо вкладывать душу а потом уже… Нет, потом идут мозги а потом сумма свой собственный вкус и взгляд…
10. Подарите ночь новогоднюю. Скажем на какой-нибудь сопке. В каком-нибудь родном вам месте где вы давно не были но хотели побывать… То место которое вас зовёт…

3.От балды до креатива – превратишься ты в дибила!
Самое конечно «креативное» это купить первое попавшееся на глаз. Пошёл на базар:
Ведро, банка краски, тазик, тарелка, мыльница, ёршик для унитаза, ПАРАЛОН!!!
Опять же всё это очень оригинально но будет ли нужен человеку такой оригинальный «товарищ» ещё вопрос.

Будьте креативны но не будьте тупо креативны, задумывайтесь о том а креативны ли вы? А может вы просто выпендриваетесь!?

4. Не пройти не проехать!
Думайте о размерах. Всё же размер имеет значение. И чаще маленький лучше чем большой. Большинство из нас живёт не во дворцах. И пианину пусть даже и с букетом любви и доброжелательности будет рад не каждый. Размеры квартиры зачастую могут быть несоразмеримо меньше с размерами этой самой вашей доброжелательности. Это в общем-то касается и картин. Бывает, и приткнуть её некуда. Так как таких картин уже надарена картинова туча. Думайте куда человек поставит этот ваш подарок и сможет ли поставить вообще.

Я высказал только свой взгляд на суть может быть вовсе и не проблемки. Всем дарить банные полотенца. Не могу. Поэтому хочется услышать и ваш совет. А что собственно дарить? Конечно, в первую очередь я попытаюсь подарить себя, свою любовь, свою улыбку, быть может, это самый простой, но такой вечный подарок…. Бесценный…
13122005

Сообщений до закрытия ветви:  не ограничено

просмотр:     список читателей

логин :

пароль :

регистрация      забыли пароль?

Google

Литературный проект "Lastwitch.com" © 2001-2017 "Последняя Ведьма"
Яндекс цитирования